Предварительное голосование

Политика конфиденциальности
Соглашение об использовании

Возврат к списку

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 9 октября 2021 года; проверки требуют 5 правок.

Предварительное голосование Единой России (2021) (разг. «праймериз», «внутрипартийные выборы») — общенародный отбор кандидатов партией «Единая Россия» для предстоящих в сентябре того же года выборах в Государственную Думу Российской Федерации VIII созыва, а также в законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации. Голосование состоялось 24–30 мая 2021 года по всей России.

Каждый кандидат в депутаты должен записать два видеоролика.

Одновременно происходило голосование по отбору кандидатов в местные и региональные органы власти, которые пройдут в Единый день голосования 19 сентября 2021 года.

ЕР опубликовала списки кандидатов в Госдуму по итогам праймериз

ЕР опубликовала списки кандидатов в Госдуму по итогам праймериз — РИА Новости, 02. 2021

«Единая Россия» на своем сайте опубликовала результаты предварительного голосования за кандидатов в депутаты Госдумы по федеральному и одномандатным округам. РИА Новости, 02. 2021

МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. «Единая Россия» на своем сайте опубликовала результаты предварительного голосования за кандидатов в депутаты Госдумы по федеральному и одномандатным округам. Праймериз завершились 30 мая, в них приняли участие около 12 миллионов человек. Окончательные перечни кандидатов партия утвердит на своем съезде 19 июня. Так, список по Москве возглавили главврач городской больницы Марьяна Лысенко, вице-спикер Госдумы Петр Толстой и депутат Владимир Ресин. В него также вошли замминистра обороны Андрей Картаполов, директор Театра Наций Мария Ревякина, народный артист России Владимир Машков, директор Государственного музея А. Пушкина Евгений Богатырев и другие кандидаты. Кировскую область на выборах представит член Общественной палаты Мария Бутина. В Санкт-Петербурге список возглавили спикер городского парламента Вячеслав Макаров и депутат Госдумы Сергей Боярский. Первая в мире женщина-космонавт и депутат Госдумы Валентина Терешкова стала лидером по Ярославской области. Первое место в списке от Свердловской области занял губернатор Евгений Куйвашев, в тройку лидеров также вошел олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин и депутат Думы Павел Крашенинников. Первым в списке от Томской области стал руководитель центрального штаба «Российских студенческих отрядов» Михаил Киселев. Список от Нижегородской области возглавил замруководителя центрального исполкома ЕР Роман Любарский, от Псковской области — руководитель центрального исполкома Александр Борисов. Ожидается, что 2 июня Владимир Путин по видеосвязи обсудит с руководством «Единой России» и победителями предварительного голосования подготовку к предвыборному съезду партии и задачи ЕР в избирательной кампании.

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

политика, единая россия, госдума рф, россия

14:24 02. 2021 (обновлено: 15:28 02. 2021)

В понедельник 23 мая началось предварительное голосование за кандидатов, которые представят партию «Единая Россия» на выборах депутатов Тверской городской Думы. Голосование пройдет в электронном формате всю неделю с 23-го по 29 мая.

О высоком интересе к предстоящим выборам в Тверскую гордуму свидетельствует тот факт, что для участия в предварительном голосовании заявились 146 кандидатов. В среднем «конкурс» составил 6 человек на каждый из 25 округов, в которых 11 сентября избиратели Твери определят своего депутата в городском парламенте.

Кроме того, участники проводили встречи на округе, общались с жителями, собирали предложения и фиксировали проблемы. Среди кандидатов предварительного голосования представлены, как действующие депутаты ТГД, так и новые лица: представители образовательных и медицинских организаций, предприниматели, волонтеры, молодежь.

Стать выборщиком и принять участие в электронном предварительном голосовании жителям Твери помогут волонтёры «Единой России» на базе многофункциональных центров города и общественной приёмной партии.

Волонтёры будут дежурить в течение недели ЭПГ и оказывать консультации жителям по процедуре регистрации выборщиком и касаемо самого электронного голосования. Отдать голос за своего кандидата ПГ можно будет сразу в отделении МФЦ.

Дежурство волонтёров будет организовано с 23 по 28 мая, с понедельника по пятницу – с 10:00 до 18:00, в субботу – с 9:00 до 14:00; по адресам филиалов ГАУ «МФЦ» города Твери:

  • ул. Двор Пролетарки, д. 7, бизнес-центр «ЭТАЖИ»;
  • Бурашевское шоссе, д. 36, торговый центр «АЙСБЕРГ».

Также пройти регистрацию и проголосовать можно по адресу: ул. Вагжанова, дом 7, каб. 110, в Общественной приёмной «Единой России». Найти волонтёра предварительного голосования в одном из отделений МФЦ можно будет по соответствующему бейджику, или спросив персонал, как принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

Результаты предварительного голосования будут объявлены 31 мая.

Активное голосование выборщиков – избирателей позволит определить сильнейший состав кандидатов, которые будут выдвинуты на выборы депутатов Тверской городской Думы, от «Единой России» — партии, созданной Президентом Владимиром Путиным.

Партия «Единая Россия», единственная политическая партия в стране, в Уставе которой закреплено обязательное требование проведения предварительного голосования «при проведении процедур, связанных с определением кандидатур для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты или на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления».

Подпишись на Telegram-канал «Твериград. Главные новости Твери!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

«Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования. Оно побило все рекорды — в системе зарегистрировалось 12% от общего числа избирателей в регионах, где пройдут выборы.

Свой выбор сделали 9,4% избирателей — таких результатов не достигала ни одна политическая партия в мире, подчеркнул замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов на брифинге, посвященном итогам предварительного голосования «Единой России».

«У нас будет значительный процент обновления — примерно более 60%. У нас огромное количество молодежи — примерно 40%. Людей, которые прошли через наши образовательные проекты и программы. Они вместе с нами формируют кандидатский корпус профессиональных людей, которые готовы строить наше будущее. Пришло время сильных. И мы рассчитываем на то, что 11 сентября мы подтвердим лидерские позиции», — сказал он.

Сергей Перминов отметил, что среди кандидатов много участников кадрового проекта партии «ПолитСтартап».

«Где-то треть таких ребят в кампаниях, которые сейчас прошли по предварительному голосованию, победили. Это энергичные, честные и смелые ребята, они были нашими волонтерами предыдущие два года, сейчас работают в зоне соприкосновения. При этом они небезучастны в развитии своих территорий», — подчеркнул замсекретаря генсовета «Единой России».

Отметим, что процедура предварительного голосования в этом году претерпела изменения, которые повлияли как на интерес избирателей (явка на электронном предварительном голосовании с 2018 года выросла с 0,55% до 9,4%), так и кандидатов.

Сократилось количество представителей МСП — на 10% (с 42 до 32%). В общей сложности на 11% выросло количество кандидатов из социальной сферы. Участие в предварительном голосовании-2022 приняли на 3% больше членов партии в сравнении с 2017 годом, а также увеличилось количество женщин-кандидатов.

Важным итогом предварительного голосования-2022 стало существенное обновление — оно превышает 60% от количества замещаемых мандатов.

В свою очередь, руководитель ИТ-проектов партии Вячеслав Сатеев сообщил, что система предварительного голосования справилась с внешними атаками.

«С начала СВО нагрузка на информационные ресурсы партии выросла в разы, это помогло подготовиться к проведению процедуры и дополнительно защитить ее. Были попытки сорвать предварительное голосование, но они были отражены. Максимальное время реакции на действия пользователя — 150 мс. Среднее время голосования отдельного человека — 4 минуты. Это очень хорошие показатели. Мы справились и выстояли без сбоев», — сказал Вячеслав Сатеев.

Напомним, победители представят партию на выборах осенью. В Единые дни голосования, 9-11 сентября, 43 избирательные кампании пройдут в 34 субъектах РФ. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней — состоятся выборы в 6 законодательных собраний субъектов РФ, 12 городских дум, органы МСУ. Также в ЕДГ-2022 пройдёт 15 кампаний по выборам губернаторов.

По словам руководителя исполкома Коми регионального отделения партии Ольги Сычуговой 29 мая в Интинском, Печорском, Сосногорском, Ижемском, Княжпогостском, Прилузском, Усть-Вымском, Усть-Куломском местных отделениях партии состоялось предварительное голосование по отбору кандидатур от партии «Единая Россия».

Предварительное голосование прошло по 4 модели, голосующими по которой являются члены Партии. Всего в предварительном голосовании на альтернативной основе приняли участие 39 кандидатов. Среди кандидатов были руководители предприятий, учителя, социальные работники, предприниматели. Средний возраст кандидатов — 45-48 лет.

Самому молодому кандидату 25 лет. Также в период с 23 по 29 мая состоялось электронное предварительное голосование в Воркутинском и Ухтинском местных отделениях партии.

Для участия в предварительном голосовании было всего зарегистрировано 13 кандидатов: 9 — в Воркуте по трем одномандатным округам (по 3 кандидата на каждый округ) и 4 кандидата по двум одномандатным округам в Ухте (по 2 кандидата на округ). Кандидаты, победившие в электронном предварительном голосовании, будут выдвинуты на выборах 11 сентября 2022 года.

На участие в процедуре в качестве избирателей зарегистрировались 2,2 миллиона человек

Активность кандидатов и избирателей на предварительном голосовании говорит о росте интереса граждан к выборам, отметил Председатель партии Дмитрий Медведев.

«Это ежегодное событие имеет для нас очень большое значение. Мы видим, что внимание к такому голосованию огромное. Конкуренция кандидатов, будь то региональные парламенты или главы городов, составляла в среднем 6 человек на место. Такая активность очень важна», — сказал он, отметив, что количество жалоб в ходе процедуры сократилось, она стала прозрачной и понятной.

Он также подчеркнул, что «Единая Россия» продолжает курс на обновление.

«Среди кандидатов, за которых голосовали граждане, лишь 15% имеют статус депутата. Треть выдвинутых участников – молодые люди до 35 лет. Их энергия, инициатива, работоспособность особенно востребованы. Сегодня кандидаты от партии прошли первую проверку. Уверен, этот опыт будет для них очень полезен. «Единая Россия» остаётся верна своим принципам – выдвигать кандидатов на основе мнения граждан. Это решающий аргумент. И от этих стандартов выборной кампании мы не будем отходить ни при каких обстоятельствах», — отметил Дмитрий Медведев.

Как сообщил на ВКС с региональными оргкомитетами предварительного голосования «Единой России» секретарь Генсовета Андрей Турчак, наиболее активно голосовали на предварительном голосовании жители Северной Осетии-Алании — 17,5% от числа избирателей в регионе, Краснодарского края — 16% и Тывы — почти 14%.

«Очень высокие показатели. Коллеги, секретари реготделений, руководители региональных исполкомов – вам отдельные слова благодарности за организацию такой работы», – сказал он.

Андрей Турчак подчеркнул, что процедура электронного голосования дошла до своего совершенства.

«По количеству жалоб, зафиксированных нарушений, эта кампания характеризуется их минимальным количеством. Это говорит о том, что процедура предварительного голосования дошла до своего совершенства. Ни у одного участника нет никаких оснований ставить её под сомнение. Очень рад видеть новые лица и хотел бы пожелать тем, кто по результатам подсчёта голосов будет представлять нашу партию на выборах в сентябре, победы», – сказал он.

Особенностью предварительного голосования в этом году стало то, что в программных заявлениях кандидатов отражена поддержка Вооруженных сил РФ и Президента, отметил секретарь Курского регионального отделения «Единой России», губернатор Роман Старовойт.

«Курская область – приграничный регион. Поэтому с самого начала ведения военной спецоперации люди чувствуют на себе весь ритм и пульс спецоперации. И мы всячески поддерживаем Вооруженные силы и Президента», — сказал он.

Важную роль в проведении предварительного голосования сыграли и штабы общественной поддержки «Единой России». В частности – в Удмуртии. Вместе с перезагрузкой первичных отделений партии и проектной работой, ориентированной на избирателей, они повлияли на рост явки избирателей.

«Мы не ограничиваемся локацией штаба только в Ижевске. Он собирает неравнодушных людей в проекты – и проект «ПоддЕржка», волонтёрские проекты. Есть масса инициатив по ходу предварительного голосования. Мы не забываем также, что у нас есть народная программа, которую люди формировали на выборах в Госдуму. Для нас это базовая платформа, мы продолжаем по ней работать», — рассказал на ВКС секретарь Удмуртского регионального отделения «Единой России», глава региона Александр Бречалов.

После соединения ключа шифрования блокчейна предварительного голосования начался процесс расшифровки бюллетеней и подсчета голосов. Наблюдать за ним могут все желающие на сайте PG.

Окончательные результаты предварительного голосования подведут 31 мая. Победители представят партию на выборах осенью. В Единые дни голосования, 9-11 сентября, 43 избирательные кампании пройдут в 34 субъектах РФ. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней – состоятся выборы в 6 законодательных собраний субъектов РФ, 12 городских дум, органы МСУ. Также в ЕДГ-2022 пройдёт 15 кампаний по выборам губернаторов.

Более 11 миллионов человек проголосовали на праймериз «Единой России»

Более 11 миллионов человек проголосовали на праймериз «Единой России» — РИА Новости, 30. 2021

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев дал старт подсчету голосов праймериз по отбору самых сильных кандидатов на осенние выборы в Госдуму и. РИА Новости, 30. 2021

московская область (подмосковье)

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев дал старт подсчету голосов праймериз по отбору самых сильных кандидатов на осенние выборы в Госдуму и региональные парламенты, передает корреспондент РИА Новости. Предварительное голосование проходило во всей стране с 24 по 30 мая. Как отметил Медведев, в нем приняли участие свыше 11 миллионов. Это более десяти процентов от общего числа избирателей в России, добавил он. Конкурс на место составил 13 человек — больше, чем в прошлые годы, указал глава партии. «Это означает, что есть огромный интерес к участию в выборах», — сказал он. По его словам, участники праймериз старались четко доносить свою позицию, хотя из-за пандемии дебаты пришлось проводить как в очном режиме, так и онлайн. «Вы уже находитесь в режиме исполнения тех обязательств, обещаний, которые вы давали в ходе общения с избирателями. Это, по сути, часть вашей предвыборной программы», — сказал Медведев. Он заявил, что «Единая Россия» обобщит предложения, полученные в ходе праймериз, и включит их в программу партии. Как сообщалось ранее, окончательные итоги праймериз подведут 1 июня, а списки кандидатов партия утвердит на съезде 19 июня. Выборы всех уровней, в том числе в Госдуму восьмого созыва, в 2021 году пройдут в единый день голосования, который намечен на 19 сентября.

политика, технологии, московская область (подмосковье), михаил осеевский, игорь ашманов, ростелеком, единая россия, дмитрий медведев, александр карелин

В «Единой России» подвели первые итоги праймериз

В «Единой России» подвели первые итоги праймериз — РИА Новости, 31. 2021

«Единая Россия» подводит итоги предварительного голосования по кандидатам в депутаты, которое проходило с 24 по 30 мая. В нем приняли участие около 12 миллионов РИА Новости, 31. 2021

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. «Единая Россия» подводит итоги предварительного голосования по кандидатам в депутаты, которое проходило с 24 по 30 мая. В нем приняли участие около 12 миллионов человек. Председатель федерального оргкомитета праймериз, сенатор Александр Карелин подчеркнул, что партия дорожит мнением избирателей и представит в сентябре всех победителей как по одномандатным округам, так и по спискам, но возможны дополнения. Итоговые перечни участников выборов «Единая Россия» утвердит на съезде 19 июня. Член оргкомитета по проведению праймериз, руководитель рабочей группы по рассмотрению жалоб Максим Жаворонков напомнил, что предварительное голосование — обязательная уставная процедура, без которой кандидата не допустят до участия в выборах. В половине регионов проголосовать можно было по смешанной системе — онлайн и на избирательных участках, в остальных, включая Москву, — только онлайн. Часть субъектов уже подвели итоги. Кандидаты-лидерыСюрпризом стала Томская область, где лидерство по списку занял руководитель центрального штаба «Российские студенческие отряды» Михаил Киселев. Этот представитель волонтерского движения обошел маститых партийцев. Победителями праймериз в Москве по списку стали главврач городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко, вице-спикер Госдумы Петр Толстой и депутат Владимир Ресин. В десятку также вошли замминистра обороны Андрей Картаполов, директор Театра Наций Мария Ревякина, народный артист Владимир Машков, директор Государственного музея А. Пушкина Евгений Богатырев и другие. Также в столице уже подсчитали голоса по одномандатным округам. Их представят ректор Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Д. Менделеева Александр Мажуга, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко, президент Центра им. Дмитрия Рогачева Александр Румянцев, телеведущие Тимофей Баженов и Евгений Попов и другие. Спикер Госдумы Вячеслав Володин победил от родной для него Саратовской области. Кроме того, известно, что от Кировской области в выборах примет участие член Общественной палаты, освобожденная из американской тюрьмы россиянка Мария Бутина, которая набрала больше всего голосов. Действующий депутат Госдумы Виталий Милонов стал лидером праймериз «Единой России» по Южному одномандатному избирательному округу, а спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров и действующий депутат Госдумы Сергей Боярский победили по спискам. Первая в мире женщина-космонавт, сейчас — депутат Госдумы Валентина Терешкова победила от Ярославской области. В Свердловской области первое место у губернатора Евгения Куйвашева. В тройку лидеров также вошли российский биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин и депутат Госдумы Павел Крашенинников. В Ульяновской области победил депутат Госдумы, трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Также сообщалось, что экс-солистка «Тату» Юлия Волкова подала заявку на участие в предварительном голосовании от Ивановской области, но пока проигрывает. Выборы всех уровней, в том числе в Госдуму восьмого созыва, в 2021 году пройдут в единый день голосования, который намечен на 19 сентября. Думу избирают на пять лет по смешанной системе: 225 мест занимают по партийным спискам (пропорциональная часть), еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная часть).

Кандидаты-лидеры

Онлайн-трансляция «Областного телевидения» XXXIX Конференции Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия».

Партийцы тайным голосованием выявят победителя предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатом от партии на выборы губернатора Свердловской области.

Выступление участника предварительного голосования – Секретаря Свердловского регионального отделения Партии, Губернатора Свердловской области Куйвашева Евгения Владимировича

Я живу на Урале всю жизнь. В Екатеринбурге более 11 лет. 10 лет занимаю должность губернатора Свердловской области и давно понял, в чем ее главное богатство. Нет, это не уникальные полезные ископаемые, не металлы, не заводы и не предприятия, не природа. Главное в Свердловской области — это люди. И именно о людях я хочу рассказать в своей программе.

Есть стереотип, что на Урале производят только танки и ракеты. Но это давно не так. На самом деле у нас делают огромное количество сложной продукции. Уникальные титановые сплавы, трубы, турбины, медицинскую технику, электровозы, трамваи, да что там, вы и так все это знаете. УВЗ, ТМК, УГМК, ВСМПО-Ависма, РМК, имени Калинина. Я уверен, что наши промышленники за следующие пять лет научатся делать все необходимое для жизни региона и страны. У нас есть для этого все возможности, все ресурсы, главный из которых — люди.

Но Свердловская область — это не только промышленность, но и новые технологии, IT. Приведу только один пример — СКБ Контур, наш местный “Гугл”. Последние несколько месяцев наши айтишники активно заменяют ушедшие из России сервисы: сделали свой Zoom — «Контур. Толк», мы даже последнюю встречу с секретарями проводили на базе этой платформы, ничуть не уступает! Свой TeamViewer — “Контур. Доступ”. Я знаю, что разрабатываются и другие важные для нашей жизни программы. Не свой IPhone, конечно, но тоже ничего.

Наши крупные бизнесмены – они же наши крупнейшие налогоплательщики. Вот, например, Андрей Комаров заплатил все налоги с продажи ПНТЗ здесь, в Свердловской области. И теперь мы строим необыкновенный образовательный центр, какого на Урале еще не видели. Для нас это очень важно.

Сегодня у нас в области столько миллиардеров! А ведь раньше, помните, от них требовали, чтобы они перерегистрировались в Москве, Санкт-Петербурге. Помните, когда Уралвагонзавод был зарегистрирован в Санкт-Петербурге, мы сделали все, чтобы компания юридически вернулась на Урал. И получилось.

А другие проекты, которые получились только благодаря нашим бизнесменам? Это их заслуга и их коллективов.

Благодаря Игорю Алтушкину появилась штаб-квартира РМК — первое в России здание, построенное по проекту архитектурного бюро Нормана Фостера.

Андрей Козицын вообще превращает Верхнюю Пышму в город-сад.

Еще 30 лет назад мало кто верил, что на суровом промышленном Урале может так успешно развиваться сельское хозяйство, что здесь можно вырастить что-то кроме картофеля. А сейчас мы делаем свое мясо, молоко, выращиваем овощи, фрукты, даже клубника у нас своя.

Более того, именно у нас, в Екатеринбурге была создана первая в мире ферма по выращиванию клубники круглый год. Ее построил наш молодой бизнесмен Илья Цигвинцев. Это действительно чудо. Все вы могли ее попробовать сегодня.

За следующие пять лет мы только нарастим темпы. Когда-нибудь у нас появится уральский авокадо.

И все эти направления бизнеса мы не оставляем без поддержки.

Например, на прошлой неделе я подписал постановление о выделении жителям земли под фермы в аренду за 1 рубль.

Наши многочисленные фонды помогают малому и среднему бизнесу. Больше тысячи компаний в прошлом году получили деньги в Фонде поддержки предпринимательства.

Это только один из многих-многих инструментов, которые мы будем развивать.

Мы понимаем, что большое количество промышленных предприятий неизбежно влияют на экологию региона. 10 лет назад в области буквально было сложно дышать, в воздух выбрасывалось почти два миллиона тонн загрязняющих веществ в год.

Но все эти годы мы боролись за чистоту воздуха и воды — и стало гораздо лучше. Количество выбросов в воздух удалось сократить почти на 30%.

Сами предприятия стали больше заботиться об окружающей среде, за что им конечно же огромное спасибо.

К сожалению, не все вопросы решаются так быстро, как хотелось бы.

Яркий пример — Черноисточинский пруд. Мы годы — я подчеркну — годы добивались денег на очистку пруда, и, наконец, свершилось.

Работы начнутся в этом году. Предварительно подготовлены все проекты и проектные решения.

Мы буквально предотвратили экологическую катастрофу. Снова спасибо людям — тем, кто постоянно сообщал нам о проблеме: экологам, местным жителям, и тем чиновникам, которые добились средств на решение вопроса.

Вы знаете, какое в Екатеринбурге градообразующее предприятие?

Уральский федеральный университет. Больше 30 тысяч студентов, больше 4 тысяч преподавателей. А другие наши университеты? Юридический, медицинский, горный, аграрный университеты, филиал РАНХиГС и многие другие.

Люди — главный капитал развивающихся городов и регионов. Я думаю, наша область — идеальное место для получения высшего образования. Выпускники наших вузов могут найти себе применение, построить карьеру в Свердловской области. Ну или где угодно в России, если захотят. Но обычно, как правило, они остаются у нас.

За следующие 5 лет Екатеринбург станет студенческой столицей России. Запомните, Екатеринбург — студенческая столица России!

Мы уже приступили к разработке большой региональной программе по поддержке студенчества. И выйдем на федеральный уровень с таким предложением.

Урал — это еще и комфортное место для жизни. Возьмем Екатеринбург — самый компактный город-миллионник.

За это можно сказать спасибо нашим девелоперам.

Дмитрий Пумпянский сейчас строит Новокольцовский микрорайон — место, где будут жить и учиться наши студенты, надеюсь, там же они будут заводить свои семьи. Этот район будет настолько современным, настолько оснащенным, что местным жителям не захочется оттуда уезжать. Ну а мы проведем туда общественный транспорт.

Город развивается и в других направлениях. Академический, Солнечный — это будущее нашего города. Это большой проект ВИЗ-Правобережный. С каждым годом они становятся все более благоустроенными. Посмотрите на Мичуринский, который некоторые жители, я знаю, называют “Швейцарией”.

За такими районами и домами подтягивается инфраструктура.

В этом сентябре мы завершим самый масштабный дорожный проект последнего десятилетия — мы замкнем кольцо ЕКАД. Не мне рассказывать, что это значит для города, особенно для жителей южной его части.

Да, в Екатеринбурге есть проблема с пробками. Но все работы по расширению улиц из спальных районов и строительству новых путей заложены в нашей стратегии. Я буду делать все, чтобы даже в кризисное время деньги на дорожные проекты были выделены.

Все, что мы делаем в области — мы делаем для человека. Только в прошлом году мы построили в регионе 6 детских садов, 8 школ, 2 поликлиники. Мы переоснастили 2 сосудистых центра, организовали 5 центров онкопомощи. И это был трудный год. Сколько всего мы построили и отремонтировали за последние 10 лет, я даже сосчитать не возьмусь.

В Верхней Пышме открыли роддом, который может принимать почти 500 пациенток в сутки! Все условия созданы, чтобы появлялись новые уральцы.

В лучшем регионе России, конечно, живут самые талантливые дети. Это какой-то действительно феномен. Я вам сейчас несколько слов расскажу.

Не зря мы первый регион, где открылся филиал лагеря “Сириус” — наш проект “Золотое сечение”. Только за прошлый учебный год на школьный этап олимпиад заявилось больше 300 тысяч школьников. Это почти как весь Нижний Тагил.

Для самых талантливых детей — лучшие школы. 1 сентября мы откроем новый образовательный центр на Широкой речке. Это единственная школа в Екатеринбурге с двумя бассейнами, но думаю, только пока единственная. Есть, к чему стремиться.

Вообще, в развитие спорта мы в последние годы вложили очень много сил. Вы понимаете, что я имею в виду? Это подготовка к студенческим играм!

До сих пор непонятно до конца, сможем ли мы провести Всемирные студенческие игры в 2023 году. Ну что ж, мы будем готовиться к ним до конца. И в любом случае город получит огромное количество уникальных объектов — Дворец водных видов спорта, Академию волейбола, Уральскую футбольную академию, Центр художественной и эстетической гимнастики, Дворец самбо и многое другое. Все это достанется нашим жителям и нашим детям.

Люди у нас удивительные. Почему к нам, к нашему региону так часто ревностно относятся?

Потому что у нас люди неравнодушные. Они искренне любят Урал, Екатеринбург, готовы его защищать, защищать свои ценности, свой дом.

Вот, Андрей Моисеевич Симановский — сколько всего он делает для города. Его сотрудники выходят на уборку, занимаются благоустройством. Он сам реставрирует родную школу.

Чувство вкуса у Андрея Моисеевича — золотое. Золотой вы человек, Андрей Моисеевич! Зато все искренне и с любовью.

На бумаге моя работа называется «социальными услугами», «повышением качества жизни, «бюджетной обеспеченностью». Но на самом деле цель у меня одна — людям должно быть хорошо, комфортно жить. Они должны создавать семьи, рожать детей, отдыхать, заниматься спортом и радоваться жизни. И для этого мы все работаем и будем работать.

Знаете, я очень люблю Урал и людей, которые здесь живут! Спасибо!

Выступление участника предварительного голосования – Жукова Дмитрия Геннадьевича

Сегодня на Конференции мы завершим процедуру Предварительного Голосования и выдвинем кандидата на выборы Губернатора Свердловской области от партии «Единая Россия».

Предварительное голосование — обязательная партийная процедура, закрепленная уставом.

Уважаемые коллеги, хочу напомнить, в прошлом году при проведении Предварительного Голосования по первой модели по отбору кандидатов в Депутаты ГД Евгений Владимирович принял участие.

По итогам голосования Евгений Владимирович получил самый высокий результат и опередил ближайшего участника в три раза. И я вам хочу сказать, что сегодня кандидата, который смог бы лучше представить партию, чем Евгений Владимирович, на выборах Губернатора Свердловской области, нет.

Предварительное Голосование. которое мы сейчас проводим, это не соперничество, а элемент нашей командной работы.

И мне приятно, что я вхожу в команду Губернатора.

Евгений Владимирович в моей политической и партийной судьбе играет большую роль. В 2016 он поверил в меня и поддержал на выборах в Законодательное Собрание по Серовскому одномандатному округу, в 2019 согласовал мою кандидатуру на должность руководителя регионального исполкома и сейчас оказал доверие по участию в Предварительном Голосовании по отбору кандидатов на выборы высшего должностного лица субъекта.

Сегодня у меня отведен участок работы, руководство региональным исполкомом и депутатская деятельность, и мне необходимо продолжить работу в этом направлении и вывести работу партии на новый уровень, и считаю, что от качества выполняемой нами всеми работы на вверенном участке зависит улучшение жизни свердловчан!

Уважаемые делегаты, сегодня нам необходимо выдвинуть нашего Секретаря РО — Евгения Владимировича, сплотиться вокруг него и оказать абсолютную поддержку, чтобы уверенно победить на выборах Губернатора Свердловской области!

«Единая Россия» официально выдвинула Евгения Куйвашева на выборы губернатора Свердловской области

14 Июня 2022, 21:03

Интрига раскрыта. В Екатеринбурге в результате тайного предварительного голосования стало известно имя кандидата, которого партия «Единая Россия» выдвинет на выборы губернатора Свердловской области.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Я живу на Урале всю жизнь. В Екатеринбурге более 11 лет. 10 лет занимаю должность губернатора Свердловской области и давно понял, в чем её главное богатство. Нет, это не уникальные полезные ископаемые, не металлы, не заводы и не предприятия, не природа. Главное в Свердловской области – это люди. И именно о людях я хочу рассказать в своей программе».

Доклад Евгений Куйвашев начинает с признания в любви к региону и людям, которые в нём живут. Выступает без галстука, стоя на фоне мультимедийного экрана, с планшетом в руках. Признаётся, что он хочет разбить стереотип, что на Урале производят только танки и ракеты. Ведь это далеко не так.

«На самом деле у нас делают огромное количество сложной продукции. Уникальные титановые сплавы, трубы, турбины, медицинскую технику, электровозы, трамваи. УВЗ, ТМК, УГМК, ВСМПО-Ависма, РМК, имени Калинина. Я уверен, что наши промышленники за следующие пять лет научатся делать всё необходимое для жизни региона и страны. У нас есть для этого все возможности, все ресурсы, главный из которых – люди».

Крупные уральские бизнесмены – они же крупнейшие налогоплательщики, благодаря которым развивается социальная сфера, и реализуются уникальные проекты. Но Свердловская область – это не только промышленность, но и новые технологии, подчёркивает Евгений Куйвашев. А так же сельское хозяйство.

«Ещё 30 лет назад мало кто верил, что на суровом промышленном Урале может так успешно развиваться сельское хозяйство, что здесь можно вырастить что-то кроме картофеля. А сейчас мы делаем своё мясо, молоко, выращиваем овощи, фрукты, даже клубника у нас своя. Более того, именно у нас, в Екатеринбурге, была создана первая в мире ферма по выращиванию клубники круглый год. Её построил наш молодой бизнесмен Илья Цигвинцев. Это действительно чудо».

Также Евгений Куйвашев делает неожиданное заявление: градообразующим предприятием в Свердловской области, по его мнению, является Уральский федеральный университет. По словам Евгения Куйвашева, Средний Урал – это идеальное место для получения высшего образования.

«За следующие 5 лет Екатеринбург станет студенческой столицей России. Запомните, Екатеринбург – студенческая столица России! Мы уже приступили к разработке большой региональной программы по поддержке студенчества. И выйдем на федеральный уровень с таким предложением».

А ещё он рассказывает о том, что скоро вокруг столицы Урала замкнётся ЕКАД, возведении новых современных жилых районов и поддержке талантливых детей. Доклад Евгения Куйвашева завершается аплодисментами.

По регламенту, в предварительном голосовании участвуют два кандидата. Но, похоже, руководитель регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Жуков, который выходит к публике, даже не планирует соперничать.

Дмитрий Жуков, руководитель регионального исполкома «Единой России»: «Не соперничество, а элемент командной работы».

После выступлений – небольшой перерыв. Партийцам предстоит принять важное решение и отдать свой голос за одного из кандидатов. После того, как свою работу выполняет счётная комиссия, объявляют имя победителя предварительного голосования.

Кандидатом от партии на выборы губернатора Свердловской области становится Евгений Куйвашев. За него проголосовали 197 участников конференции. Его оппонент Дмитрий Жуков получил 5 голосов.

ПредысторияПравить

Перед выборами в Государственную Думу в 2016 году было также проведено предварительное голосование.

Название и правовой статусПравить

Голосование 24–30 мая 2021 года осуществлялось на нескольких тысячах участков, а также в онлайн-формате.

Проголосовать мог любой гражданин России, обладающий активным избирательным правом и пришедший на участок и предоставивший свои персональные данные. Кроме того, право голоса получили несовершеннолетние на момент проведения предварительного голосования граждане (если им 18 в день выборов 19 сентября 2021 года).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector